Beranda Kota Metro Prestasi Siswa-siswi SDN 02 Metro Selatan Patut Dibanggakan

Prestasi Siswa-siswi SDN 02 Metro Selatan Patut Dibanggakan

38
BERBAGI

Foto : siswa-siswi UPTD SDN 02 Metro Selatan yang berprestasi.


Time7Newss.com, Kota Metro.

Prestasi siswa-siswi UPTD SDN 02 Metro Selatan patut dibanggakan, hal ini bukan tanpa alasan dikarenakan prestasi yang diraih dari berbagai event perlombaan tingkat Kota, Provinsi dan Nasional.

 

Kepala UPTD SDN 02 Metro Selatan, Zuriya,S.Pd,SD mengapresiasi prestasi yang diraih siswa-siswinya melalui tekad dan keinginan sungguh-sungguh dapat meraih juara pada bidang perlombaan.

 

Evan Nere siswa kelas 4 UPTD SDN 02 Metro Selatan

 

Iya, kita apresiasi terhadap siswa-siswi yang telah meraih prestasi di berbagai perlombaan seperti karate dan taekwondo dari tingkat Kota, Provinsi dan Nasional,” ucap Zuriyah.

 

Masih dikatakan Zuriyah, ia mengucapkan terimakasih kepada semua jajaran dewan guru yang telah memberikan motivasi dan mendorong semangat siswa-siswi SDN 02 Metro Selatan.

 

Areta Cahya Ramadhani siswi kelas 6 SDN 02 Metro Selatan

 

Terimakasih kepada jajaran dewan guru yang telah memberikan motivasi dukungan semangat kepada siswa-siswi yang mempunyai bakat baik di bidang akademik maupun non akademik agar meraih prestasi dengan menjuarai lomba seperti karate, taekwondo dan lainnya, semoga kedepannya bisa terus ditingkatkan dan tetap konsisten semanga dalam mengukir prestasi,” pungkasnya.

 

Areta Cahya Ramadhani siswi kelas 6 dan Evan Nere siswa kelas 4 UPTD SDN 02 Metro Selatan

 

Berikut nama siswa-siswi UPTD SDN 02 Metro Selatan yang telah meraih prestasi baik tingkat Kota, Provinsi dan Nasional.

Evan Nere siswa kelas 4 yang meraih prestasi di perlombaan karate dan Areta Cahya Ramadhani siswi kelas 6 SDN 02 Metro Selatan.

Adapun prestasi juara yang telah diraih yaitu :

1. Juara 1 Pomsae KU 8-9 th open tournament festival Taekwondo Lampung VII 2019 Bandar Lampung.

2. Juara 1 Pomsae KU 10-11 th E-Tournament Begawi Taekwondo Lampung 2020 Bandar Lampung.

3. Gold Medalist of Pomsae Individual Pre-Cadet Female Bandung International Pomsae Tournament 2021.

4. Silver Medalist of Pomsae Individual Pre-Cadet Female online Indonesia International Biho Championship 2021.

5. Juara 1 Pomsae Individual Pre-Cadet Putri 2021 UNHAN-RI Multisport Championship Jakarta, Kemenpora.

6. Juara 1 Individual Pomsae Putri Indonesia youth virtual championship 2021 Kemenpora RI

7. Juara 1 Pomsae KU 10-11 th E-Tournament Festival Taekwondo Lampung 2021 Bandar Lampung.

8. Juara 1 Pomsae KU 10-11 th E-Tournament Festival Taekwondo Lampung VIII Bandar Lampung.

9. Juara 1 Pomsae Individual Putri Kejurnas Taekwondo Kapolri Cup 3 2022 Jakarta.

10. Gold Medalist of Pomsae Individual KU 12- 13 th Wali Kota Cup VIII 2022 Kota Metro.

Time7Newss.com (Red).

 

 

Print Friendly, PDF & Email